Catalogue des tableaux anciens ... gouaches ... objets d'art et d'ameublement ... sièges et meubles ... composant la collection de m. Joseph Bardac et dont la vente aux enchères publiques aura lieu
Stéphane Bern vend aux enchères son mobilier pour financer la restauration d'un monument royal du XVIIe siècle
Vente aux enchères de mobilier Jeanneret – Le Corbusier provenant de Chandigarh chez Leclere, Marseille
Expertise - Commode - Meuble Ancien - Commissaire priseur - Expert en vente aux encheres - SVV - Vente publique - Expert en Meubles et Objets d'Art - Coiffeuse - Poudreuse -
Versailles : la maison Osenat mise sur le marché américain pour écouler ses meubles «Grand siècle» - Le Parisien